Дмитрий Азаров, по его собственному и публичному заявлению, распространённому почему-то именно сегодня пресс-службой главы Самары, «ещё в мае» предложил губернатору Николаю Меркушкину перенести место строительства стадиона для чемпионата мира по футболу со стрелки рек Волги и Самары в район посёлка Радиоцентр. «Затем мы с Николаем Ивановичем взвесили все «за» и «против», и приняли решение», - объяснил мэр.

Более того, теперь Дмитрий Азаров уверен, что вокруг будущего стадиона следует возвести целый «новый район современной Самары». Этому, по его мнению, поспособствует и транспортная доступность, и площадь земельного участка – 220 га, что предполагает «колоссальные возможности развития самарско-тольяттинской агломерации».

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к депутату Самарской губернской думы Михаилу Матвееву.

- Сразу вспомнилось, как «ещё в мае», отвечая на заседании городской думы на критику депутата Фёдорова в отношении строительства стадиона на стрелке, Дмитрий Азаров с жаром говорил про стрелку то же самое, что говорит сейчас про Радиоцентр. И создание нового микрорайона, и вдохновение новой жизни в исторический центр города – всё это букву в букву звучало тогда.

Видимо, Дмитрий Игоревич живёт двойной жизнью. В таком случае, конечно, не стоит серьёзно воспринимать его заявления. Они, вполне возможно, прямо противоположны его мнению. Или же мэр просто делает хорошую мину при плохой игре: хочет восполнить ущерб репутации, который он получил, когда, словно поезд на полном ходу, по команде остановился на «раз-два» и повернулся на сто восемьдесят градусов.

Мне кажется, Дмитрий Игоревич ещё покажет нам подобные метаморфозы. Если сейчас поступит команда строить стадион на Луне, то он расскажет нам, как он с самого начала участвовал в принятии этого исторического решения. И непременно выяснится, что именно Азаров вёл самые интенсивные переговоры с межгалактическими властями. А окончательно станет ясно, что всё делается ради людей, когда Дмитрий Игоревич расскажет, каким мощным импульсом для развития тамошней территории послужит строительство стадиона на Луне.

Дмитрий Игоревич, в моём понимании, - это флюгер. Как и всякий флюгер, Дмитрий Игоревич поворачивается туда, куда дует. А дуют, понятно, совсем другие люди.

У победы много отцов, а поражение всегда сирота. Вот слова, точнее всего иллюстрирующие эту ситуацию.