Как оказалось, Дмитрий Азаров, долгое время утверждавший, что строительство футбольного стадиона на стрелке даст мощный импульс развитию Самары, ещё в мае посоветовал Николаю Меркушкину перенести место возведения новой арены со стрелки рек Волги и Самары в район Радиоцентра. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы Самары, цитируя высказывание мэра.

Вот как сам глава городского округа Самара Дмитрий Азаров комментирует этот факт.

- Еще в мае я доложил губернатору о возможных местах размещения стадиона, в том числе, впервые показал как возможное это место, которое ранее не обсуждалось. Это 220 гектар, на котором сегодня располагается федеральное предприятие. И понятно, что эта земля не приносит сегодня городу такой очевидной пользы, как налоги, доходы, не способствует развитию территории, выполняя при этом, безусловно, важную государственную функцию. Вместе с Николаем Ивановичем Меркушкиным мы посмотрели плюсы и минусы этой территории в сравнении с другими площадками. И взвесив все «за» и «против», оценив возможные финансовые ресурсы, было принято решение о переносе.

Это место расположено между двумя основными магистралями нашего города, и, конечно же, транспортная доступность здесь гораздо более привлекательная. Это дает колоссальные возможности развития самарско-тольяттинской агломерации. И та, и другая площадки имеют свои плюсы и минусы. Но то, что здесь 220 гектаров, где  будут расположены спортивные объекты, созданы общественные зоны, я имею в виду, парки и скверы, будут подведены транспортные коммуникации, построено жилье и объекты сферы обслуживания, - все это фактически означает появление нового района современной Самары. И, я думаю, это новый толчок к развитию нашего города. Мы должны просто грамотно распорядиться сегодня этими возможностями. И, я уверен, мы это сделаем.