«Самарское обозрение» заявило о целенаправленной скупке тиража
Самара, Самарское обозрение, СМИ, цензура, борьба, СК Владимир, строители, застройка, общество
Накануне, 26 февраля, как сообщает представители редакции газеты «Самарское обозрение», группа неизвестных выкупила большую часть тиража газеты «Самарское обозрение» вместе с журналом «Дело» в розничных сетях.

Произошедшее издатели связывают со «спецификой ряда покупателей недвижимости в самарских строительных проектах компании "Владимир"».  В свежем номере СО и «Деле» были опубликованы материалы, о том, «кто и как получал там квартиры». Заинтересованные читатели не исключают, что скупка выпуска СМИ могла быть организована, к примеру, по желанию одного из героев номера — Марса Бахтитова. 

В связи с этим редакция открыла доступ к журналу и главным текстом «Самарского обозрения» на сайте издания. Обычно все выпуски периодики распространяются в печатном виде, либо в электронном, но платно. 

«Мы открыли доступ к журналу и главным текстам газеты на сайте. Кроме того, завтра будет организована реализация дополнительного тиража изданий в рознице. Методы борьбы с информацией из прошлого века сегодня могут вызывать лишь удивление» — значится в сообщении. 

Фото: «Самарское обозрение»