Правительство Самарской области 22 января распорядилось внести существенные изменения в условия госконтракта на выполнение работ по строительству мостового перегона «Фрунзенский». Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Согласно документу, теперь министерство транспорта Самарской области сможет изменить по соглашению сторон условия контракта. Срок выполнения рабт по первому этапу увеличился более, чем на год.

Так, если изначально работы должны были закончить к 1 августу текущего года, теперь у застройщика есть время до зимы 2019-го.

Похожая ситуация ранее возникала и с Кировским мостом, который начали строить в 2007 году. Так, объект фактически начали эксплуатировать лишь в 2014-м, а разрешение на эксплуатацию надзорные ведомства выдали буквально в этом месяце. В итоге мост обошелся в сумму, равную годовому бюджету Самарской области.

Ранее Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области было оштрафовано за грубейшие нарушения застройщиком проектной документации. В частности, для мостовой опоры было использовано 10, а не 20, как того требует проект, железобетонных стержней. Минстрой в результате отделался скромными 78 тысячами рублей штрафа.