Об этом со ссылкой на телеграм-канал «Мутко против» сообщает футбольный новостной портал Оnedivision.

Бывший защитник самарского клуба пожаловался в FIFA на то, что самарский клуб задолжал ему около 70 тысяч евро, включая премиальные, а также оплату перелётов и проживания в отелях. Более того, бельгиец даже подсчитал изменившийся курс валют за срок его выступлений в России.

Палата по разрешению споров ФИФА удовлетворила иск Симайса, однако значительно сократила размер суммы, которую «Крылья» должны выплатить футболисту. Выяснилось, что клуб предоставил документы, свидетельствующие о том, что защитник жил в Самаре не в гостинице, а в снятой для него отдельной квартире.

Йерун Симайс по приглашению Франка Веркаутерена выступал за «Крылья Советов» в 2014 и 2015 годах и провёл за самарскую команду 35 матчей. Сейчас 31-летний футболист выступает за бельгийский клуб «Левен».

Напомним, что 14 ноября Самарская губернская дума, как всегда бодро, без излишних «пыток» региональных министров и дотошного анализа совершённых трат, приняла поправки в областной бюджет на 2017 год, перераспределив два миллиарда 618 миллионов рублей. Так, 350 миллионов рублей дополнительно выделяются на содержание профессиональных спортивных клубов. Из них 200 миллионов пойдут на поддержку ПФК «Крылья Советов». По словам врио министра спорта Дмитрия Шляхтина, в этом году «Крылья» ранее получили «всего 605 миллионов, а в прошлом - один миллиард 300 миллионов». Таким образом, общая помощь футбольному клубу из бюджета региона в 2017 году составит 805 миллионов рублей. По информации «Засекина», в начале ноября футболисты жаловались на трёхмесячные задержки по выплате зарплаты.

фото - kc-camapa.ru