Как сообщает губернаторская пресс-служба, в круг новых задач г-на Кудряшова входят предварительное рассмотрение предложений, проектов постановлений, участие в их подготовке и обеспечение их исполнения, выработка системных мер, направленных на обеспечение высоких темпов устойчивого экономического развития Самарской области, определение приоритетных направлений структурной перестройки экономики региона и механизмов их реализации, а также координация работы органов исполнительной власти по вопросам социально-экономического развития, эффективного использования экономических и финансовых ресурсов.

Виктор Кудряшов родился 2 ноября 1971 года в городе Салехарде Тюменской области. В 1993 году он с отличием окончил промышленно-экономический факультет Самарского государственного экономического университета, а затем аспирантуру. После защиты кандидатской диссертации по экономике в 1997-1998 годах работал начальником отдела инвестиционной политики и инвестиционных проектов департамента экономики администрации Самарской области. В 1998 году уходит в «газовую команду» Владимира Аветисяна. До 2001 года Кудряшов трудится в качестве начальника экономического департамента ЗАО «Волгопромхим», с 2001-го по 2006 год - первым заместителем генерального директора ООО «СВГК».

В 2006-2008 годы - заместитель главы Самары - руководитель департамента экономического развития в администрации Виктора Тархова. В 2008-2010 годы – заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области. В 2010-2016 годы – первый заместитель главы Самары. С июля 2016 года выдавленный из администрации Олега Фурсова Кудряшов значился советником губернатора Николая Меркушкина.