Эту информацию нашему корреспонденту подтвердили в пресс-службе самарской мэрии.

Напомним, что в минувшую пятницу с поста первого заместителя сити-менеджера областной столицы ушёл Виктор Кудряшов, последний влиятельный и достаточно известный член команды Дмитрия Азарова.

«Решение зрело уже давно. Слишком разная оценка ситуации в городе, разные взгляды на его развитие... Завершил последний рабочий день в мэрии. Поблагодарил коллег за совместную работу на протяжении 6 лет. Нам есть чем гордиться. Счастье иметь столько единомышленников. Верю - в Самаре ещё наступят лучшие времена. Продолжу работать на благо любимого города и его жителей», - написал в своём аккаунте в Twitter теперь уже бывший первый заместитель главы города.

Владимир Сластенин родился 25 октября 1959 года. В 1981 году он закончил Куйбышевский политехнический институт, а в 1995 году - институт переподготовки и повышения квалификации при правительстве РФ по специальности «банковское дело». С 1986-го по 1990 год работал заведующим отделом и первым секретарем Куйбышевского обкома ВЛКСМ. С 5 января 1991 года до июля 1997 года Сластенин был управляющим филиалом Волго-Камского банка. Позже работал в Газбанке и Межкомбанке, занимал различные должности в банковской сфере.

«Как рассказывали родители, меня из роддома выписали чуть позже, чем это делают обычно. А все потому, что я залез пальцем в чернильницу, а затем расковырял себе пупок. После этого мама говорила, что уже тогда знала, что я буду первым секретарем обкома комсомола», - вспоминал подробности своей биографии Сластенин в интервью журналу «Дело».