Арбитражный суд поручил выяснить рыночную стоимость активов «Самарского дома печати». По мнению наблюдателей, экспертиза должна дать новый ход делу о возвращении предприятия, проданного некогда за бесценок и без согласия собственника, Росимуществу.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал председатель коллегии адвокатов Самарской области Александр Паулов.

- Насколько мне известно, все судебные решения по этому делу уже приняты и давно вступили в законную силу. В том, что «Самарский дом печати» вернут, куда положено, я очень сильно сомневаюсь. Да и государству, даже если это произойдёт, потом придётся выплачивать ту сумму, которая была указана в документах купли-продажи, аффилированным Шаповалову фирмам. Кроме того, срок исковой давности по этому делу – три года – давно вышел.

Сколько раз уже господин Пушкин подавал заявления, обвинял судей в коррупции и вообще чего только не делал? Я не вижу оснований считать экспертизу, которую по его требованию запросил суд, чем-то из ряда вон выходящим, а тем более решающим. Моё мнение остаётся прежним: шансов вернуть «Самарский дом печати» в государственную собственность крайне мало.