«Она прошла контроль и при посадке на самолёт была задержана при содействии сотрудников Таможенной службы, которые изъяли у неё документы и сопроводили в отдел», - сообщил источник РИА Новости в международном аэропорту «Курумоч». Как заявили агентству в Басманном суде Москвы, следствие уже обратилось в суд с требованием заключить Анастасию Пестрикову под стражу.

Напомним, что бывший заместитель начальника Управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, полковник полиции Дмитрий Захарченко обвиняется сразу по трём статьям Уголовного кодекса Российской Федерации - «Злоупотребление должностными полномочиями», «Воспрепятствование осуществлению правосудия» и «Получение взятки в особо крупном размере». Во время обыска в московской квартире, оформленной на сестру полковника полиции, было обнаружено и изъято около девяти миллиардов рублей.

8 сентября 2016 года Дмитрий Захарченко был задержан по подозрению в получении взятки в семь миллионов рублей, а затем заключён под стражу. 30 августа 2017 года Московский городской суд продлил полковнику срок содержания под стражей до 8 декабря этого года.