Федеральные российские телеканалы уже предвкушают рекордные рейтинги от эфиров про седобородого самарского эротомана в белом халате. Сегодня сексуально озабоченный и внешне благообразный доктор Юрий Черников, пытавшийся задобрить свою 32-летнюю жертву шоколадкой, противозачаточными таблетками и путешествием, был помещён под домашний арест на два месяца. Такое решение по ходатайству следствия принял Ленинский районный суд Самары. Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

«Женщине тридцать два года. Она очень красивая. 2 августа ей сделали операцию по коррекции груди после родов за 150 тысяч рублей. Всё случилось, когда женщина отходила от наркоза. Она была в сознании, но ещё не совсем проснулась. Она чувствовала, что её насилуют, и рассказала об этом подруге вечером того же дня. Врач во всём признался руководству клиники и раскаялся, что подвёл коллектив. Также он пытался урегулировать конфликт с женщиной в досудебном порядке, предлагая ей шоколад и путешествие», - цитирует портал 63.ru адвоката Вадима Сафронова, пытающегося объяснить поступок своего подзащитного.

Напомним, что уголовное дело в отношении врача-анестизиолога, подозреваемого в изнасиловании, было возбуждено 12 сентября региональным Следственным управлением по материалам ФСБ. По версии следствия, 2 августа 2017 года подозреваемый, находясь на рабочем месте в помещении одного из обществ с ограниченной ответственностью, оказывающего частные услуги по косметологии и пластической хирургии в городе Самаре, изнасиловал пациентку, находящуюся после операции под общим наркозом.