В первом матче после отставки Андрея Кобелева «Крылья Советов» принимали на своём поле столичный «Локомотив». Несмотря на то, что самарские футболисты больше владели мячом и инициативой, уйти от поражения они так и не смогли. Мяч, забитый форвардом гостей Даме Н'Дойе уже на 4-ой минуте, оказался в этом матче единственным. После 16 тура «Крылья» опустились на 13 место.

Обидный проигрыш своей команды комментирует исполняющий обязанности главного тренера ПФК «Крылья Советов» Александр Цыганков.

- Нам удалось за то небольшое время, которое было в нашем распоряжении, немного организовать команду. Организовать в каком плане? Раскрепостить их, расставить правильно на поле. Заставить бегать, наверное, было невозможно сразу. Но ребята показали, что они выполнили большой объем работы. Нам не хватило самого главного – забитого гола. И думаю, что в атакующих действиях не всегда хватало агрессии и изобретательности, чтобы поставить в тупик игроков «Локомотива». Хочу отдать должное, «Локомотив» отнесся к этой игре ответственно, они организованно оборонялись, для них эта игра носила ключевой характер. Хотел бы поблагодарить ребят за то, что они выполнили установку и, самое главное, что они не опустили руки, а продолжали перемалывать соперника. Но, к сожалению, перемолоть «железнодорожников» так и не удалось.