В первом матче после отставки Андрея Кобелева «Крылья Советов» принимали на своём поле столичный «Локомотив». Несмотря на то, что самарские футболисты больше владели мячом и инициативой, уйти от поражения они так и не смогли. Мяч, забитый форвардом гостей Даме Н'Дойе уже на 4-ой минуте, оказался в этом матче единственным. После 16 тура «Крылья» опустились на 13 место.

Минимальную победу своей команды комментирует главный тренер ФК «Локомотив» Славен Билич.

– Сегодня получился очень тяжелый матч. Мы встречались с «Крыльями Советов» – соперником, который так же как и мы, находится в сложной ситуации, у него также идет неудачная серия. Мы долго не побеждали, хозяева долго не побеждали. Поэтому победа в сегодняшнем матче для нас была очень нужна и очень важна. Надеюсь, что с этой победы у игроков нашей команды вернется уверенность в себе и уверенность в собственных силах. Сегодня все решил быстрый мяч, который мы забили в самом начале. Хотел бы поблагодарить своих игроков за проявленную борьбу и в конечном итоге за победу. Надеюсь, что с тем как мы набрали эти три очка, у нас начнется новая позитивная серия.

Я согласен, что «Крылья» большую часть доминировали, но три очка нам сегодня были важнее, чем зрелищность и качество игры.