По версии следствия, 2 августа 2017 года примерно в 14 часов 24-летний подозреваемый гражданин, находясь в помещении, расположенном в одном из домов по улице Демократической в городе Самаре, совершил посягательство на жизнь двух оперуполномоченных полиции, а именно - умышленно нанёс каждому из них не менее одного удара ножом в область грудной клетки. Случилось ли это в момент задержания гражданина или у него были какие-то другие мотивы для тяжкого преступления, силовые ведомства не уточняют.

Подозреваемый скрылся с места совершения преступления, а потерпевшие незамедлительно были доставлены в больницу, где им до настоящего времени оказывается медицинская помощь, сообщает сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по Самарской области.

По данным «Интерфакса», нападению подверглись оперуполномоченные регионального Центра по противодействию экстремизму. Уголовное дело возбуждено по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Приметы подозреваемого мужчины, уроженца одной из среднеазиатских республик: на вид около 25 лет, рост 170 см, среднего телосложения, волосы тёмные короткие, лицо смуглое, борода. Был одет в синие джинсы и клетчатую рубашку. Предположительно, преступник может находиться в дачных массивах, расположенных в Кировском и Красноглинском районах Самары. Всех, кому что-либо известно о местонахождении этого человека, Главное управление МВД по Самарской области просит сообщить по телефонам: 278-22-22 и 278-22-23.

Фото - ГУ МВД по Самарской области