Как сообщает руководитель федерального штаба фактически единственного ныне оппозиционного политика Леонид Волков, [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов] «газеты и листовки для Самары и Тольятти по-прежнему находятся в «Деловых Линиях», которые сообщают нам, что «груз в пути» (хотя вчера трек-лист подтверждал доставку до склада в Самаре)».

«Деловые Линии» признали и в телефонном разговоре, и на сайте: газеты и листовки, отправленные центральным штабом для Самары и Тольятти, изъяты полицией. На сайте они стыдливо указали «груз выдан». Думаю, излишне говорить о том, что выдан не получателю», - уточняет на своей странице в Facebook [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]руководитель самарского штаба Алексея Навального [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]Екатерина Герасимова.

На этой неделе обыски в штабах Навального по расплывчатым причинам и жалобам неких граждан прошли в Новосибирске, Орле, Вологде, Туле и Москве, где изъяли футболки и агитационную литературу. Сегодня обыски прошли в штабах оппозиционера в Казани и Оренбурге.

Сам Алексей Навальный в пятницу вышел на свободу после 25 суток административного ареста за организацию несогласованной массовой антикоррупционной акции 12 июня.

Напомним, что в ночь на четверг сотрудники Росгвардии ворвались в столичный штаб Навального. На собственника помещения завели уголовное дело по статье о самоуправстве, а полицейские вывезли со склада руководителя ФБК [Включен(а/о) в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]всё имущество, включая 205 тысяч экземпляров газет.

Дежуривший ночью в штабе Навального волонтёр Александр Туровский был доставлен в Замоскворецкий суд Москвы, откуда его госпитализировали с травмой головы для «срочной пункции головного мозга». По словам волонтёра, ночью его избили силовики, ворвавшиеся в штаб. В свою очередь, в Росгвардии заявили, что Туровский отказался выполнять распоряжения сотрудников органов внутренних дел и против него были применены приёмы самбо.