Об этом выдающемся достижении губернатора Самарской области информирует официальный орган его правительства «Волжская коммуна».

На следующее утро после умопомрачительного самарского Первомая наступил Всероссийский день посадки леса. В этот день Николай Меркушкин принял участие в высадке деревьев в Красноярском районе и Тольятти, а также посетил пожарно-химическую станцию в посёлке Волжский.

В Большецаревщинском участковом лесничестве в Красноярском районе во вторник собралось, если верить официальному органу печати, около тысячи человек. Вокруг губернатора так и кишели школьники и студенты, депутаты и работники крупнейших предприятий, ветераны и волонтёры. Буквально за несколько часов они посадили 35 тысяч 600 саженцев сосны и берёзы.  

Меркушкин не только высадил вместе с руководителем регионального управления охраны, защиты и воспроизводства лесов министерства лесного хозяйства Владимиром Самаркиным двадцать один саженец сосны обыкновенной, но и произнёс очередную глубокую народную мудрость.

«Будем надеяться, что деревья вырастут и станут не только украшением, но и крепкими дополнительными лёгкими для области», - цитирует официальный орган чеканные слова главы региона.