Как сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора, продукция из снова дружественной нам Турции была обнаружена и изъята на овощной базе на улице Олимпийской в Самаре в ходе совместного рейда сотрудников оперативно-розыскного отдела Самарской таможни и инспекторов Россельхознадзора.

Турецкие помидоры, напоминает Россельхознадзор, входят в перечень продукции, запрещённой к ввозу на территорию Российской Федерации в соответствии с Указом президента России от 6 августа 2014 года и постановлением федерального правительства от 7 августа 2014 года.

Во время осмотра помещений и территорий овощной базы было установлено, что на одном из складов хранятся и реализуются томаты в количестве 660 килограмм. На ящиках с овощами были этикетки с указанием Турции, как страны происхождения продукции. В итоге на турецкие помидоры инспекторы оформили документы об изъятии и уничтожении.

Томаты были вывезены на полигон твёрдых бытовых отходов «Преображенка» и уничтожены механическим путём, то есть раздавлены трактором.