«Крылья Советов» потерпели четвертое поражение подряд. В субботу на «Металлурге» они были унизительно разгромлены «Спартаком» со счётом 5:0. Однако председатель Совета директоров клуба Алексей Чигенев не согласился с требованием Общественного совета болельщиков отправить Андрея Кобелева в отставку сразу после крупного проигрыша в 14 туре чемпионата российской премьер-лиги.

Поражение своей команды комментирует главный тренер ПФК  «Крылья Советов» Андрей Кобелев.

- Проиграли 0:5. Как говорится, высылайте деньги на обратную дорогу. Били в угол, били в штангу. Конечно, «Спартак» более классная команда, чем наша. Но пока мы тактику, которую избрали на игру, выполняли, у нас были какие-то шансы. Как только побежали вперед, попались на контратаках, и счет мог бы быть и больше. К сожалению, не можем никак забить. А так уровень «Спартака», конечно, выше.

Сегодня у нас три человека середины поля не играли. Конечно, для нас это большая потеря. Хотя ребята вышли, играли, старались. Но вот того качества нет. Поэтому для нас эта потеря невосполнима.

Меня спрашивают об отставке. Но просто, дело здесь не в отставке даже. «Волга» долгое время шла с четырьмя очками, проигрывала постоянно, и там даже вопрос не ставился об отставке. Если для вас это принципиально, руководители, наверное, подумают и скажут мне, если надо будет. Я отставки не боюсь, чтобы вы тоже понимали. Если вам лично хочется, чтобы я ушел, давайте. Мне тоже хочется, чтобы команда играла. Естественно, если для команды будет лучше, я готов уйти в отставку. Я же не держусь за это место. Хочется сделать здесь команду, и есть объективные причины, есть и субъективные. Если выпадают четыре человека основного состава, как можно играть? У нас же некем их заменить. Если некем заменить, что я могу сделать?