«Крылья Советов» потерпели четвертое поражение подряд. В субботу на «Металлурге» они были унизительно разгромлены «Спартаком» со счётом 5:0. Однако руководство клуба не согласилось с требованием Общественного совета болельщиков отправить Андрея Кобелева в отставку сразу после крупного проигрыша в 14 туре чемпионата российской премьер-лиги.

Вот как отреагировал на требование отставки главного тренера команды председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов» Алексей Чигенев.

- У болельщиков есть право выразить мнение относительно игры команды. Люди могут высказывать любую точку зрения. Что касается вопроса, который ставит общественный совет, считаю, он не в той степени актуален, как они говорят. Пока руководство клуба не собирается предпринимать кардинальных изменений. Бывают поражения, в том числе и такие, как со «Спартаком». Но в то же время у нас есть конкретная программа развития клуба. Через три года у «Крыльев» должен быть результат. И Кобелев вписывается в программу, которую мы наметили. Почему именно три года? Это время позволит нам создать команду и усилить ее. Через три года «Крылья» должны играть в Лиге Европы. Мы делаем для этого все необходимое. И об отставке Кобелева речи не идет. Соответственно и разговоры о приходе в клуб Александра Бородюка тоже не верны.