Как информирует «КоммерсантЪ», участники самарской акции остались на стоянках и отказались принимать заказы на перевозки. «По подсчётам, около трёхсот машин отказались от перевозок. Пока неизвестно, сколько продолжится стачка - неделю, две, три. Но до тех пор, пока мы не добьёмся того, что требуем»,— цитирует издание координатора регионального отделения Объединения перевозчиков России Андрея Корнилова.

В Санкт-Петербурге акция дальнобойщиков началась накануне в 12 часов дня. Протестующие перевозчики припарковали свои грузовики и легковые автомобили на Московском шоссе. Как пояснил «Коммерсанту» Сергей Владимиров, секретарь ОПР в Санкт-Петербурге, общее число участников акции составляет около 100 человек. Он отметил, что акция будет бессрочной, дальнобойщики, по его словам «будут жить на дороге», чтобы их требования услышали. Вчера утром ещё до начала акции около своего дома полиция задержала лидера ОПР Андрея Бажутина. Всего, по словам Сергея Владимирова, в разных российских регионах арестовали пять представителей ОПР.

Около 200 грузовиков с 9 утра до 14 часов в понедельник выстроились на обочине вдоль трассы М7 под Казанью. Акции дальнобойщиков проходят также в Челябинске Миассе, Оренбурге, Нижнем Новгороде, Иркутске, Энгельсе Ярославле, Екатеринбурге, Саратове, Ульяновске, в Дагестане, в Ростовской и Мурманской областях и ряде других регионов России.