«Таким образом, провести заявленную Вами акцию не представляется возможным», - облегчённо отписал заявителям митинга заместитель руководителя тольяттинской мэрии Алексей Юрьев.

Как писал «Засекин», администрация Олега Фурсова сразу отказалась согласовать проведение в Самаре 26 марта митинга против коррупции в рамках всероссийской акции «Он нам не Димон». Правда, в отличие от администрации Свердловской области, подчинённые Фурсова пока не стали заявлять, что тема митинга «против коррупции, за права человека» нарушает Конституцию РФ и направлена на подрыв государства, потому что проводится против председателя правительства страны.

«26 марта в Самаре, как и в семидесяти девяти городах России, будет проведён митинг «Он вам не Димон» с требованием отставки премьер-министра Дмитрия Анатольевича Медведева и с требованием к правоохранительным органам провести расследование по фактам, изложенным в фильме Фонда борьбы с коррупцией. [Включен(а/о) в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] Мы подали несколько уведомлений от имени самарского штаба Алексея Навального. [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] Город нам отказал по двум площадкам. Это возле фонтанов на улице Осипенко и это Гайд-парк в Пушкинском сквере за театром драмы. На обеих площадках 26 марта якобы будет проводиться очистка снега, как нам сообщил городской департамент, и будет использоваться специализированная уборочная техника. Ни одной альтернативной площадки, как это установлено законом, администрация города Самары нам не предложила. Оба эти отказа будут обжалованы в судебном порядке», - сообщила в эфире радио «Эхо Москвы» Екатерина Герасимова, организатор самарской акции, руководитель городского штаба Алексея Навального.

Ранее Герасимова написала на своей странице в Facebook, [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] что «Департамент общественной безопасности Самарской области не отличился оригинальностью, но дисциплинированно ответил в установленный законом срок: по словам и.о. руководителя департамента В.С.Яковлева, на площади Славы с 14 до 16 часов 26 марта уже запланировано проведение массового мероприятия».