Складские помещения на стрелке рек Самары и Волги, где ранее базировалась компания ООО «Грузовозофф», займет ОАО «Северо-западная фанера». Недавно компания заключила договор аренды с Самарским речным портом.

«Грузовозофф» входил в десятку крупнейших перевозчиков страны и специализировался на доставке сборных грузов. В мае текущего года компания была объявлена банкротом. В Самарской области, по оценкам экспертов, на ее долю приходилось не менее 10% общего объема рынка сборных грузов, что составляет порядка 50 млн рублей в год.

Компания ЗАО «Северо-Западная фанера» зарегистрирована 13 июня 2000 года по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Железноводская, 17/5.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к депутату Самарской городской думы Сергею Арсентьеву.

- О чём, как вы думаете, говорит тот факт, что Самарский речной порт подписал договор аренды складских помещений с новой компанией? Связано ли это с возможным переносом места строительства футбольного стадиона?

- Я не в курсе заключения договора аренды между Самарским речным портом и этой петербургской компанией.

А что касается моей личной позиции по этому вопросу, то я думаю, что в связи со сложившейся ситуацией необходимо отказаться от перспективы строительства стадиона на стрелке рек Волги и Самары. Несмотря на то, что я всегда выступал за стрелку, сейчас я прихожу к выводу, что ввиду достаточно сжатых сроков строить стадион для чемпионата мира в 2018 году будет целесообразнее в районе радиоцентра.