Складские помещения на стрелке рек Самары и Волги, где раньше базировалась обанкротившаяся ныне компания ООО «Грузовозофф», займет ОАО «Северо-западная фанера». Недавно компания заключила договор аренды с Самарским речным портом.

Напомним, территория стрелки рек Волги и Самары фигурирует в заявке Самары на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году как место под строительство новой футбольной арены.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к депутату Самарской губернской думы Алексею Чигенёву.

- На мой взгляд, было бы неверно сейчас делать какие-то выводы, не зная подробностей заключения этого договора. Сам по себе факт заключения этого договора не может обнаружить никаких тенденций по переносу площадки для строительства стадиона со стрелки. Ведь на данный момент мы не знаем даже, где, собственно, находятся арендованные склады. Ну, а если они находятся в месте, где строительство стадиона, согласно существующему проекту, вестись не должно? Если же они находятся там, где строительство стадиона должно вестись, тогда это свидетельствует о нарушении ограничений, которые были предъявлены заказчиком возведения объекта государственной важности. Поэтому давайте подождём. Пройдёт время и можно будет сделать какие-то выводы.