«Из-за неблагоприятных погодных условий мы столкнулись с серьёзной проблемой, решение которой заняло много времени. Сегодня я получил фотографии поля, там были проведены все необходимые работы, и сейчас оно в приличном состоянии. Всегда легко «убить» газон, который зимой у нас не растёт, восстановить его намного сложнее. Я убеждён, что комиссия вынесет положительное решение в отношении нашего стадиона и что встречу с «Ростовом» мы проведём уже на «Металлурге». А перерыв на товарищеские матчи сборной позволит нам осуществить все необходимые работы для того, чтобы без проблем проводить все оставшиеся домашние матчи чемпионата», - цитирует ТАСС г-на Шляхтина.

Добавим, что сегодня качество газона на «Металлурге» проверяет совместная комиссия РФС и РФПЛ.

Также Дмитрий Шляхтин прокомментировал ТАСС два поражения «Крыльев» после возобновления чемпионата России и работу главного тренера команды Вадима Скрипченко.

«Решения относительно будущего Вадима Скрипченко нет, оно будет принято летом. Он не виноват в неудачах команды в этом сезоне, так как он принял команду, которая к тому моменту уже проиграла большое количество игр. Причиной провала послужили плохие результаты на старте сезона. Я доволен двумя новичками команды - Александром Зуевым, арендованным до конца сезона у московского «Спартака», и Александром Глебом. Зуев играет интересно и остро, это отличное приобретение для клуба. Александр только влился в коллектив и пока только постепенно набирает силы», - отметил региональный министр спорта.

Накануне 35-летний полузащитник Александр Глеб получил вызов в сборную Белоруссии, а Александр Зуев – в молодёжную сборную России.

Как писал «Засекин», руководство «Крыльев Советов» признало, что само не справилось с подготовкой газона на стадионе «Металлург» к возобновлению чемпионата России.

«Руководство самарцев само к нам обратилось и признало, что подготовку поля к чемпионату клуб провалил. Они извинились и пообещали исправить ситуацию. Чтобы окончательно не портить газон, они воспользовались пунктом регламента и перенесли игру», - сообщил президент Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин.

Напомним, что, несмотря на новый газон, уложенный на стадионе «Металлург» в июле прошлого года, «Крылья» снова отправились проводить первый весенний домашний матч в другой город. Встреча со столичным «Локомотивом» прошла в Уфе и завершилась крупным поражением самарской команды со счётом 0:3.

Решение о переносе игры было принято после настоятельной рекомендации членов комиссии по допуску футбольных полей РФПЛ. Инспекционная комиссия отметила, что заключительные матчи прошлого года с «Томью» и «Спартаком» проходили в Самаре в чрезвычайно сложных погодных условиях, которые сделали газон самарского стадиона непригодным для матчей уровня российской Премьер-Лиги. Инспекторы выразили сомнение, что комплекс работ, проведённых с полем в зимнее время, позволит провести 5 марта матч в Самаре в соответствии с требованиями РФПЛ.