«Руководство самарцев само к нам обратилось и признало, что подготовку поля к чемпионату клуб провалил. Они извинились и пообещали исправить ситуацию. Чтобы окончательно не портить газон, они воспользовались пунктом регламента и перенесли игру», - цитирует ТАСС президента Российской футбольной Премьер-Лиги Сергея Прядкина.

Напомним, что, несмотря на новый газон, уложенный на стадионе «Металлург» в июле прошлого года, «Крылья» снова отправятся проводить первый весенний домашний матч в другой город. Встреча со столичным «Локомотивом» перенесена в Уфу.

Такое решение было принято после настоятельной рекомендации членов комиссии по допуску футбольных полей РФПЛ, которые посетили стадион «Металлург», информировал в минувшую среду официальный сайт самарского клуба. Инспекционная комиссия отметила, что заключительные матчи прошлого года с «Томью» и «Спартаком» проходили в Самаре в чрезвычайно сложных погодных условиях, которые сделали газон самарского стадиона непригодным для матчей уровня российской Премьер-Лиги. Инспекторы сомневаются, что комплекс работ, проведённых с полем в зимнее время, позволит провести предстоящий 5 марта матч в соответствии с требованиями РФПЛ.

Таким образом, игра 18 тура чемпионата России с участием «Крыльев» и «Локомотива» пройдёт в воскресенье в Уфе на стадионе «Нефтяник» и начнётся в 14 часов по московскому времени.