Матч 18-го тура чемпионата России между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Локомотивом» пройдет в Уфе. Такое решение было принято после настоятельной рекомендации членов комиссии по допуску футбольных полей для проведения матчей РФПЛ, которые посетили стадион «Металлург», информирует официальный сайт самарского клуба.

Инспекционная комиссия отметила, что заключительные матчи прошлого года с «Томью» и «Спартаком» проходили в Самаре в чрезвычайно сложных погодных условиях, которые сделали газон самарского стадиона непригодным для матчей уровня российской Премьер-Лиги. Инспекторы сомневаются, что комплекс работ, проведённых с полем в зимнее время, позволит провести предстоящий 5 марта матч в соответствии с требованиями РФПЛ.

Таким образом, игра 18 тура чемпионата России с участием «Крыльев» и «Локомотива» пройдёт в Уфе на стадионе «Нефтяник» и начнётся в 14 часов по московскому времени.

Футбольный клуб «Крылья Советов» приносит искренние извинения всем любителям футбола в связи с причиненными неудобствами.