Прокуратура выявила факт непринятия главой Красноглинского внутригородского района Самары мер по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе, сообщается на сайте надзорного ведомства.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» Олег Комаров не уведомил совет депутатов Красноглинского района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, и не принял мер по его предотвращению.

Также прокуратура установила, что ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», директором и учредителем которого с 60% долей является мать Комарова Людмила Юданова, стало победителем конкурса «на выполнение работ по сбору и вывозу отходов с мест их несанкционированного складирования на территории Красноглинского района»  на сумму около 1 миллиона 900 тысяч рублей. Правда, не дожидаясь скандала, Комаров принял решение не подписывать контракт со своей матерью. Однако известно, что ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» и без того осуществляет свою деятельность по сбору и утилизации отходов на территории Красноглинского района Самары.

Прокуратура уже направила в адрес совета депутатов Красноглинского района представление об устранении нарушений федерального законодательства и решении вопроса об отставке главы муниципального образования. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.