Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин. По его словам, к теме сохранения либо увеличения лимита в пятьдесят поездок в общественном транспорте власти губернии ещё раз вернутся в начале апреля, когда будут подведены мартовские итоги. Увеличение числа поездок до шестидесяти касалось только февраля.

Как сообщил сегодня заместитель Ивана Пивкина, в феврале льготники совершили в общественном транспорте в среднем тридцать три поездки, и якобы только 5% пользующихся социальной транспортной картой превысили лимит в 50 поездок.

Напомним, что ограничение числа поездок по социальной карте стало вместе с лишением свыше 175 тысяч ветеранов ежемесячных денежных выплат и изменениями в компенсации услуг ЖКХ причиной целой серии массовых  протестных митингов пенсионеров – трёх в Тольятти, двух в Самаре и одного в Новокуйбышевске. На 18 марта в областной столице запланирован очередной митинг, на котором, как и на предыдущих, участники собираются требовать отставки губернатора Николая Меркушкина.