Митинг, организованный КПРФ и согласованный с тольяттинской мэрией, прошёл в Центральном районе города на площади возле Дворца культуры имени Абрамова. По данным полиции, в нём приняли участие 490 человек. Организаторы утверждают, что на их призыв откликнулись до полутора тысяч жителей Тольятти.

Напомним, что в администрацию Самары уже направлено два уведомления о проведении и в областной столице третьего митинга против сокращения социальной помощи, ограничения льгот пенсионеров и ветеранов, а также за отставку губернатора Меркушкина. Заявителями этой акции, намеченной на 18 марта, выступают самарский горком КПРФ и движение «Гражданская инициатива». По словам депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева, этот митинг, вероятнее всего, вновь пройдёт у бывшего Дворца спорта Авиационного завода на улице Физкультурной. Однако региональное правительство и администрация Самары распространили информацию, что в этот день на многих городских площадях, включая и площадку перед Дворцом спорта авиационного завода, будут проходить праздничные мероприятия, посвящённые третьей годовщине «возвращения Крыма».

Как писал «Засекин», предыдущая акция протеста «разгневанных пенсионеров» в Самаре 18 февраля стала самой массовой в регионе за пять последних лет. По данным полиции в ней приняли участие 950 человек, по подсчётам организаторов - до полутора тысяч горожан.