Об этом со ссылкой на конкурсного управляющего Общества с ограниченной ответственностью «Премьера» сообщает «ВолгаНьюс».

В 2015 году ООО «Премьера» было признано банкротом, в компании открыли конкурсное производство. Арбитражный управляющий Михаил Колесников пытался реализовать здание «Шипки» с участком на аукционе. За кинотеатр на улице Стара-Загора планировалось выручить 80 миллионов 110 тысяч рублей. «Шипка» и земельный участок под ней находились в залоге у банка «Открытие». Однако покупателей не нашлось. В итоге управляющий известил, что актив будет продаваться посредством публичного предложения.

Напомним, что сити-менеджер Самары Олег Фурсов несколько раз заявлял о приобретении «Шипки» в собственность города. В частности, ещё 11 апреля 2015 года во время общегородского субботника.

Правда, в прошлом году глава Самары о кинотеатре больше публично не вспоминал. А в апреле позапрошлого года г-н Фурсов заявлял буквально следующее: «Мы ведём активную работу, чтобы вернуть «Шипку» в муниципальную собственность. Рассчитываю, что это случится к осени. Здание будет восстановлено, ему будет возвращен культурный профиль».