«Если позволит экономика, в следующем году мы продолжим работу по приобретению новой спецтехники для наших муниципальных предприятий. А пока, в существующих условиях, необходимо максимально эффективно использовать все ресурсы городских служб», - воодушевил подчинённых на битву со снежной стихией глава Самары.

В свою очередь первый заместитель главы города Владимир Василенко, как бы отвечая на критику горожан и некоторым образом даже оправдываясь перед прокурорскими работниками, поведал участникам совещания, что «на сегодняшний день высота снежного покрова в Самаре составляет 42 сантиметра, что на 14 сантиметров больше прошлогодних показателей. С начала зимы полигоны уже приняли более 100 тысяч тонн снега. А за аналогичный период прошлого года объём составил 65 тысяч тонн». Более того, ежедневно в вывозе снега участвуют 70 единиц спецтехники.

Всего, по словам г-на Василенко, в период снегопадов на дороги Самары готовы выйти около 300 машин МП «Благоустройство». Того самого, которое теперь возглавляет покинувший Саратов после проверки местной контрольно-счётной палаты Алексей Власов.