Напомним, что накануне около 14 часов на улице Красноармейской, прямо напротив Струковского сада, провалился в яму с кипятком припаркованный здесь легковой автомобиль Peugeot 4007.

По информации ОАО «Предприятие тепловых сетей», размыв и оседание грунта под дорожным полотном произошло из-за порыва теплотрассы диаметром 400 миллиметров.

Провалившийся автомобиль был поднят из ямы с кипятком с помощью строительного крана и двух экскаваторов. После чего начались откачка воды и аварийные работы. Водитель автомобиля Peugeot 4007 не пострадал. Возмещать нанесённый ему материальный ущерб будет страховая компания «Ингосстрах».

Как писал «Засекин», 18 октября, во вторник, рано утром в Самаре на проспекте Ленина напротив дома №16 в результате обвала грунта из-за прорыва теплотрассы прямо в кипяток провалились два припаркованных здесь автомобиля. Площадь провала составила около 18 квадратных метров. В кипяток на глубину примерно полтора метра ушли автомобиль Renault и LADA Priora. «Традиционный аномально-самарский инцидент» случился около шести часов утра.

А 20 августа в самом центре Самары на улице Некрасовской, недалеко от пересечения с улицей Галактионовской, во внезапно образовавшуюся на тротуаре яму с кипятком провалилась молодая женщина. С ожогами второй степени обеих ног пострадавшую доставили в больницу. О сюрреалистическом чрезвычайном происшествии, аналоги которого становятся в Самаре уже серийными и традиционными, первыми сообщили пользователи социальных сетей. По их словам, яма с кипятком, поглотившая сначала тротуарную плитку, а затем и женщину, образовалась буквально в течение нескольких мгновений. Причиной моментального «кипячёного провала» в самом центре Самары стал размыв грунта из-за лопнувшего трубопровода с горячей водой.