Советский межрайонный следственный отдел СК РФ возбудил уголовное дело в отношении сотрудников департамента строительства и архитектуры администрации Самары. Чиновников подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в феврале 2012 года сотрудники департамента провели изменения границ между земельными участками в Октябрьском районе, в результате чего проезд между ними, являющийся местом общего пользования, незаконно был оформлен в собственность.

Сегодня в рамках этого дела в департаменте строительства и архитектуры были проведены обыски.

Напомним, в 6 сентября в департаменте благоустройства и экологии Самары тоже прошли обыски. В результате по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями уголовного кодекса «Халатность» и «Злоупотребление должностными полномочиями», был задержан заместитель руководителя департамента Игорь Сапрыкин.

Пресс-служба администрации Самары прокомментировала возбуждение головного дела в отношении сотрудников мэрии.

- Уголовное дело возбуждено по факту без указания конкретных должностных лиц.

Сегодня в департаменте строительства и архитектуры, являющимся органом местного самоуправления, проводились следственные действия, в ходе которых изъяты архивные планшеты, а также переписка, имеющая отношение к информации о границах земельных участков.

Уверены, что следствие установит все обстоятельства и примет обоснованное и законное решение.