Фавориты Континентальной хоккейной лиги столкнулись в Тольятти с ожесточённым сопротивлением хозяев льда и даже проигрывали после первого периода 1:2. Во втором периоде «армейцы», казалось, переломили ход матча, а в начале третьего периода повели уже со счётом 4:2. Однако короткая расслабленность гостей обернулась двумя точными бросками подопечных «Лады» и нервной концовкой. Но на шайбу «армейца» Дениса Давыдова на 55-ой минуте встречи «Лада» ответить уже не смогла.

У хозяев площадки в этом матче отличились Виктор Комаров, Кристапс Сотниекс дважды и Андрей Иванов.

И вчера же стало известно, что хоккейный клуб «Лада» погасил задолженности перед игроками за сентябрь и частично за октябрь.

«На настоящий момент долги погашены за сентябрь и на 30 процентов за октябрь. Следующий этап погашения будет после Нового года, ведь у нас бюджетное финансирование. Была проделана огромная работа в лице губернатора области Меркушкина, именно благодаря ему у нас появились средства на погашение долгов», - сообщил ТАСС генеральный директор «Лады» Владимир Вдовин.

Напомним, что 29 ноября Самарская губернская дума на своём внеочередном заседании выделила тольяттинскому клубу из областного бюджета дополнительно 50 миллионов рублей.

Как писал «Засекин», ХК «Лада», финансируемый из бюджета Самарской области, а также из частных средств, потерял одного из ведущих спонсоров – преследуемое следственными органами ОАО «Тольяттиазот».

«Проблемы есть, мы этого не отрицаем. В этом году от нас ушёл один из спонсоров, «Тольяттиазот», который составлял тридцать процентов нашего бюджета, из-за этого образовался такой кассовый разрыв. Сейчас вопрос с поиском средств решается на уровне региональных властей, в частности, вчера мне частично удалось решить проблему, найти некоторые средства. Думаю, сезон клуб доиграет нормально. До Нового года погасим долги частично, а полностью до конца сезона», - признавался 15 ноября министр спорта Самарской области, председатель Совета директоров «Крыльев Советов», президент ВФЛА и вице-президент ХК «Лада» Дмитрий Шляхтин.

По информации «Спорт-Экспресса», хоккеисты «Лады» находились в тяжелейшей ситуации. Последний раз полную зарплату им выдавали только за июль. До сих пор существуют долги по премиальным за прошлый сезон, а в этом чемпионате игроки еще ни разу не видели бонусов.

Годовой бюджет «Лады», по неофициальной информации, составляет около 800 миллионов рублей.