Как информирует сегодня пресс-служба региональной полиции, 19 декабря 2016 года трагически ушёл из жизни начальник оперативно-розыскного отдела (дислокация город Тольятти) ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Эдуард Зак.

Подполковник полиции погиб в дорожно-транспортном происшествии на территории Ульяновской области. Подробности его гибели сообщает Первый ульяновский портал. Ночью в понедельник подполковник полиции находился за рулём «Нивы Шевроле» на трассе в Николаевском районе Ульяновской области. Примерно в 00.50 минут московского времени на 791 км дороги по неизвестной пока причине он вылетел на встречную полосу и на скорости врезался в отбойник. После мощного удара иномарку отбросило на движущийся автобус «Неоплан» с номерами Башкирии без пассажиров. Эдуард Зак погиб на месте аварии. Удар был настолько сильный, что автомобиль превратился в смятую груду железа. Сильно был повреждён и автобус. Но его водитель отделался лёгкими ушибами.

Эдуард Зак начал службу в органах внутренних дел в 2002 году в должности оперуполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступлениями УВД Промышленного района Самары. С 2003-го по 2011 год он работал на различных должностях в УВД Промышленного района и Управлении МВД России по Самаре. С декабря 2011 год Эдуард Зак занимал пост заместителя начальника 3 оперативного отдела по выявлению преступлений общеэкономической направленности УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области. С марта 2015 года он был назначен на должность начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД по Самарской области с дислокацией в Тольятти.

Церемония прощания с Эдуардом Александровичем Заком состоится 21 декабря с 10:00 до 12:00 в актовом зале Управления МВД России по Самаре по адресу: улица Мориса Тореза, дом 12 а. Эдуард Зак будет похоронен на Смышляевском кладбище.