«Он выдержал сложную кампанию и сделал всё для того, чтобы достойно подготовить Самарскую область к единому дню голосования», — цитирует официальный орган регионального правительства «Волжская коммуна» главу ЦИК.

В итоге члены Центризбиркома большинством голосов рекомендовали кандидатуру Вадима Михеева на должность главы областной избирательной комиссии. Теперь губернатор Меркушкин должен согласовать выдвижение Михеева, а члены вновь сформированного облизбиркома избрать его уже 12 декабря на своём первом организационном собрании.

И сегодня же Элла Памфилова заявила, что в России началась «масштабная информационная война, направленная на дискредитацию прошедших 18 сентября выборов». Однако при этом она поблагодарила «Новую газету» за публикацию о массовых фальсификациях в Мытищах.

«Я сегодня дам распоряжение на формирование рабочей группы. Я приглашу туда журналистов «Новой газеты», заявителей и привлеку для первичной проверки представителя правоохранительных органов», - сообщила глава ЦИК.

Фальсификации на выборах в селе Рождествено Самарской области, по которым уже возбуждены два уголовных дела, а также разоблачения депутата Губернской думы Михаила Матвеева в фильме «Как воровали голоса на выборах в Самарской области», Памфилова сегодня оставила без комментария.