Как сообщается в соответствующем пресс-релизе компании, новый объект площадью 10 тысяч квадратных метров будет возведён в течение двух лет.

Генеральный директор российского подразделения Selgros Cash & Carry Михаель Ципфель рассчитывает, что к 2020 году ритейлер увеличит свою сеть в России до 20 магазинов. Формат Selgros ориентирован как на мелкооптовых покупателей, так и на розничную продажу.

Selgros Cash & Carry уже присутствует в Германии, Польше, Румынии и России. Сеть компании объединяет 89 торговых центров.

Самарский торговый центр станет девятым центром компании на территории Российской Федерации. Первый магазин Selgros Cash & Carry в нашей стране был открыт в 2008 году в Московской области.

Как информирует «Интерфакс», группа Selgros на 100% принадлежит холдингу Transgourmet Holding AG швейцарской COOP-Group. По данным базы «СПАРК-Интерфакс», выручка российской структуры компании — ООО «Зельгрос» — в 2015 году выросла на 7% - до 16 миллиардов 700 тысяч рублей. А чистый убыток увеличился с 85 миллионов 600 тысяч до 244 миллионов 900 тысяч рублей.