«Но самое главное – я готовлюсь к полёту в космос. В 2021 году намечен мой полёт, уже программа утверждена. Предприятие «Космокурс», я буду одним из испытателей. Рост? Это не будет проблемой, там новый корабль конструируется – для больших людей», - заявил Михаил Дегтярёв в интервью спортивному обозревателю Юрию Дудю, [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов] опубликованному в его блоге на портале Sports.ru.

В этом же интервью Дегтярёв утверждает, что «власть Обамы – от Сатаны», России, которая «возглавила борьбу с Антихристом», стоит «в перспективе перейти к самодержавию», Жириновский является пророком, а Кремль будет перекрашен в белый цвет.

Как писал «Засекин», ранее Дегтярёв инициировал внесение поправок в Трудовой кодекс, согласно которым женщины смогут иметь два дополнительных выходных в «критические дни», а также законопроект, запрещающий оборот долларов США в России, и настаивал на учреждении 30 декабря Дня воинской славы в честь взятия Парижа в 1814 году и окончания Первой Отечественной войны.