Избрание ректора ПГУТИ состоялось накануне на общей конференции сотрудников и студентов вуза. Федеральное агентство связи на конференции представлял его руководитель Олег Духовницкий.

На пост ректора помимо 51-летнего Дмитрия Мишина формально претендовали ещё два кандидата – заведующий кафедрой электродинамики и антенн Дмитрий Клюев и декан факультета базового телекоммуникационного образования Вадим Ружников.

Напомним, что 23 июня 2016 года истёк срок полномочий предыдущего ректора Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики 65-летнего Владимира Андреева.

Доктор технических наук, профессор Дмитрий Мишин с отличием окончил Куйбышевский электротехнический институт связи и с 1987 года работает в этом вузе. До 26 июня 2016 года Мишин занимал должность проректора ПГУТИ по учебной работе. В 2004 году он защитил докторскую диссертацию на тему «Методы повышения эффективности обработки сигналов в каналах с памятью». В 2005 году Мишин был избран действительным членом Академии телекоммуникаций и информатики.