Об этом заявил руководитель пресс-службы губернатора Илья Чернышев, информирует официальный орган регионального правительства «Волжская коммуна».

По официальной информации губернаторской пресс-службы, Меркушкин провёл рабочие встречи с главой своей администрации Дмитрием Овчинниковым, министром транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иваном Пивкиным, председателем комитета по образованию и науке Губернской думы Геннадием Котельниковым и сити-менеджером Самары Олегом Фурсовым. В частности, Фурсову губернатор поручил рассмотреть «возможность приостановки повышения стоимости проездного билета на общественный транспорт для студентов и с учётом мнений представителей общественности принять оптимальное решение».

Как писал «Засекин», в минувшую пятницу Николай Меркушкин провёл первую официальную рабочую встречу после 34 дней «отпускного исчезновения» с начальником Самарского управления Федеральной службы войск национальной гвардии, полковником полиции Василием Глотовым. В тот же день в 20:35 в программе «Вести» на канале «Россия 24 - Самара» появился сюжет о встрече Меркушкина с Глотовым. Губернатор выглядел похудевшим и утомлённым. Короткую реплику, выпущенную в эфир, он произнёс задыхающимся осипшим голосом. Также в минувшую пятницу глава региона встретился с сити-менеджером Самары Олегом Фурсовым и областным министром управления финансами Сергеем Кандеевым.