Владимир Путин утвердил новый состав своего кадрового резерва. В него, в частности, включены сын бывшего начальника Службы внешней разведки, заместитель руководителя управления делами президента Павел Фрадков и два председателя комитетов Государственной думы седьмого созыва, члены ЛДПР Алексей Диденко и Михаил Дегтярев, информирует «КоммерсантЪ».

«Очень почётное и ответственное решение для представителей оппозиции, государственная служба не предполагает политической ангажированности. Президент отбирает кадры по профессиональным качествам, а не по принципу клановости»,- цитирует издание польщённого председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Госдумы, члена Высшего совета ЛДПР Михаила Дегтярёва.

Вскоре резервистам предстоит пройти повышение квалификации по программам Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а также стажировку за границей. По сведениям «Коммерсанта», уже в ноябре резервисты отправятся на обучение в Финляндию.

«Я бы выбрал поездку в Азию, поскольку вхожу в санкционные списки ЕС, Швейцарии, Канады и Австралии»,- сетует доморощенный самарец Дегтярёв.