«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Будет проверено техническое состояние самолёта, в том числе качество топлива, а также оценены действия пилота. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба Приволжского Следственного управления на транспорте СКР.

Вероятной причиной падения воздушного судна стала техническая неисправность двигателя, уточняет  портал Samru. В ДОСААФ отвергли первоначальную версию об обледенении винта.

Затонувший самолёт сегодня был поднят на поверхность с помощью понтонов

Как информировал «Засекин», 7 ноября 2016 года в 13 часов 4 минуты самолёт Як-52 после маневров над площадью Куйбышева совершил вынужденную аварийную посадку прямо в реку Татьянку на территории гребного канала. По данным Главного управления МЧС по Самарской области, первыми к месту аварийного приземления самолёта подоспели сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, находившиеся на дежурстве и обеспечивавшие безопасность в связи с проведением парада. Они вынули обоих лётчиков из воды и доставили на ведомственную базу. Жизни и здоровью пилотов ничего не угрожает.