Лидер «Левого Фронта» Сергей Удальцов обратится в суд с заявлением на депутата Самарской губернской думы Дмитрия Сивиркина, если тот официально не опровергнет своих слов о прабабушке оппозиционера. Об этом сообщила в своём блоге супруга оппозиционера Анастасия Удальцова. Ранее самарский парламентарий заявил, что прабабушкой Удальцова была деятель партии большевиков Розалия Залкинд, известная расстрелами в Крыму в 20-х годах прошлого века. Народный избранник вышел с инициативой направить обращение в Государственную думу и правительство РФ «с требованием немедленного удаления останков государственной преступницы, террористки и убийцы Розалии Залкинд из Кремлёвской стены».

Экспертный портал Засекин.Ру предложил депутату Самарской губернской думы Дмитрию Сивиркину опровергнуть сказанное ранее и извиниться перед Удальцовыми на своих страницах, однако парламентарий остался незыблем в своих убеждениях.

- Ваше мнение изменилось? Вы готовы принести извинения и опровергнуть сказанное ранее?

- Предки семейства Удальцовых являются кровавыми палачами российского народа.

- Вы настаиваете на этой позиции?

- Да, я настаиваю. И этому будут даны дополнительные объяснения и доказательства, будут обнародованы новые факты. Более того, я буду очень доволен, если Удальцовы обратятся в суд, потому что тогда появится возможность открыть архивы, ныне закрытые. И там, я думаю, будет очень много информации, не менее кровавой, о предках г-на Удальцова.

- А при чём здесь Кремлёвская стена? Зачем выносить прах?

- Кремлёвская стена – это сердце России. Чувства людей оскорбляет этот прах, то, что такие люди как Землячка там лежат, которые столько дел здесь натворили, столько крови невинной пролили, разрушили нашу государственность. Это психопатические личности, которые пьянели от запаха крови. И сейчас эти люди в центре нашей страны – в Кремлёвской стене. Это возмутительно. Кроме того, это является скрытой пропагандой терроризма и экстремизма.

- Может быть, лучше Ленина с Красной площади убрать?

- Я поддержу, если уберут Ленина. Но я в данный момент говорю о конкретной персоне, которая в глазах многих людей воплощение всего зла, которое творили большевики в годы Гражданской войны.

- Почему Вас так взволновала эта тема?

- Сейчас многие люди в силу исторической безграмотности и близорукости не понимают, что это оказывает влияние. Им кажется, зачем тени ворошить, а все эти тени большевиков, которые разрушили российское государство, до сих пор довлеют над нашим обществом, над душами наших людей и незримо участвуют во всех исторических процессах, которые сейчас в России происходят. И доказательством тому является, как раз, деятельность всего семейства Удальцовых, которые являются духовными и генетическими наследниками кровавых большевиков и продолжателями их дела.

- То есть, вы опасаетесь, что они вновь развалят нашу страну?

- Они сейчас именно этим и занимаются.

- А если убрать прах из стены, порочная связь оборвётся и Россия устоит перед натиском врагов?

- Это должен быть сакральный акт, который покажет обществу, где истинные ценности, а где – нет.