Открытие ТЦ МЕТРО в Куйбышевском районе переносится с декабря на неопределённый срок. Как «выяснилось», проект ещё не получил заключения государственной экспертизы и  разрешения на строительство. К тому же земля, на которой де-факто уже построен торговый центр, до сих пор не оформлена в собственность.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировала Генеральный директор журнала «Rent & Sale. Аренда и продажа. Недвижимость» Мария Иванова.

- Иностранные компании, тем более такие крупные, как METRO, всегда строят с соблюдением всех норм – для них это принципиально. Может, конечно, какие-то формальные вещи руководители российского METRO не учли. Ведь у нас чуть ли не каждый месяц появляются какие-то новые постановления и указания. Начинаешь строить по одним правилам, а заканчиваешь по другим. Это не так просто учесть в рабочем порядке.

Многие надеялись, что новое правительство как-то с этой бюрократической машиной справится, и иностранные инвестиции не будут с таким скрипом приходить в Самарскую область. У нас впереди Мундиаль. Сколько ещё компаний захотят сотрудничать с регионом? Наверное, уже пора изменить ситуацию и перестать каждый месяц менять правила игры.