А «Чапаевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» решил завысить для питания своих питомцев цены на 36% на варенец, на 33% на молоко и на 32% на сыр «Российский».

Под стать чапаевскому социальному учреждению оказался и «Потаповский пансионат для инвалидов», руководство которого при формировании лота плана-графика и заявки на поставку хлебобулочных изделий превысило цену ржано-пшеничного хлеба на 36%.

Исаклинская центральная районная больница в свою очередь заключила в мае 2016 года контракт на поставку бензина марки АИ-92 за 36 рублей и дизельного топлива за 37 рублей за литр. При этом на момент заключения контракта цена по данным статистической отчётности составляла 32,2 – 33,7 рубля за 1 литр бензина марки АИ-92 и 32,2 – 34,1 рубля за 1 литр дизельного топлива.

Изобличил намерения региональных бюджетных «социальщиков», завышающих в сложных экономических условиях цены на сыр, хлеб и бензин для своих несчастных пациентов, и сообщил об этом общественности недремлющий и неунывающий в преддверии вероятной реорганизации Госфинконтроль Самарской области.