Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в администрации Промышленного внутригородского района Самары выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Так, девять муниципальных служащих администрации этого района сознательно или случайно представили неполные либо искаженные сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

Кроме того установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» ведущий специалист отдела по взаимодействию с представительными органами администрации района Елена Борисова является учредителем и директором коммерческой организации - ООО «Индивидуальная кинологическая служба». В адрес главы администрации Промышленного внутригородского района Владимира Чернышкова прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находится сейчас в стадии рассмотрения.

А на минувшей неделе прокуратура «нашла» в администрации Октябрьского района шесть забывчивых подчинённых незабвенной Аллы Волчковой. Эти граждане, в частности, исказили данные о своих счетах в банках и содержащихся на них суммах.