Объявленный на портале госзакупок конкурс на поставку для департамента управления делами губернатора и правительства Самарской области двухсот женских наручных часов с символикой региона в подарочном исполнении для награждаемых лиц завершился, как это слишком часто у нас бывает, единственной заявкой. Счастливым обладателем подряда стало общество с ограниченной ответственностью «Часовая компания Восток-тайм», а сами торги при этом признаны несостоявшимися. В итоге начальная цена госконтракта – 498 тысяч рублей – подешевела всего на две тысячи. Уже через пять дней вдохновлённый подрядчик поставит заказанную продукцию в положенное место.

«Часовая и минутная стрелки подарочных часов должны иметь лепесткообразную форму, а секундная стрелка – прямую форму. Цвет стрелок обязан быть золотистым. Часы должны быть покрыты ионоплазменным глянцевым напылением «под золото» IPGold. Круглый циферблат покрывается ювелирной эмалью цвета спелой вишни, поле свободно от надписей и эмблем производителя. В верхней части циферблата – изображение герба Самарской области. Его нанесение должно быть выполнено рельефно-объёмным методом – металлизированным стикером «золотого» цвета. На задней крышке часов – чеканка в виде герба Самарской области и надпись, согласованная с заказчиком и  расположенная по кругу. Ремешок - тёмно-коричневого цвета с фактурой «под крокодил». Подарочная упаковка непременно должна быть выполнена из флока синего цвета. А подарочный пакет с символикой – из мелованной бумаги с полноцветной офсетной печатью по всей внешней поверхности пакета с двумя верёвочными ручками из нейлонового шнура», - заботливо утверждается в техническом задании к конкурсу.

К сожалению, это далеко не первый и не последний госзаказ самарского губернатора и его команды.

В начале июня 2016 года Главное управление торгов Самарской области опубликовало очередное объявление о проведении аукциона на поставку для губернских властей подарочных наборов к мероприятиям, посвящённым праздничным дням, памятным датам, профессиональным праздникам и иным значимым событиям с участием губернатора и членов его правительства.

Всего в тяжёлый для области и страны период на фоне падения реальных доходов, инфляции и сокращения производства закупалось 7425 продуктовых наборов с водкой и 8 340 наборов с игристым вином из отборных сортов винограда группы Пино, Шардоне, Савиньон, Алиготе с изображением символики Самарской области. Начальная стоимость контракта составляет всего-то 26 миллионов 272 тысячи 755 рублей.