Генерал-майор Александр Шахов возглавил службу экономической безопасности тольяттинского ФиаБанка, сообщает "Самарское обозрение". Инициативу прихода известного политика-полицейского в структуру банка принадлежит владельцу кредитной организации Александру Носореву.

Шахов стал известен широкой общественности в 1996 году, когда был назначен начальником криминальной милиции Тольятти. В 1999 году он стал начальником тольяттинского УВД, а с 2002 года курировал в должности заместителя начальника областного ГУВД общественную безопасность.

В апреле 2012 года, еще до так называемой "медведевской" переаттестации, эта должность была сокращена, и Шахов был уволен. Впрочем, это не помешало ему тут же занять должность заместителя руководителя департамента по вопросам общественной безопасности правительства Самарской области.

Глава ФиаБанка Александр Носорев уже подтвердил прихода к нему на работу Александра Шахова, для которого специально оставляли вакантной должность начальника службы экономической безопасности.