Как сообщает пресс-служба областной избирательной комиссии, 5 августа 2016 года на «горячую линию» облизбиркома поступило обращение от зарегистрированного кандидата в депутаты Самарской губернской думы шестого созыва Павла Туркова, «который указал, что в одном из кабинетов администрации Автозаводского района городского округа Тольятти им обнаружен агитационный печатный материал кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва Бокка Владимира Владимировича».

По итогам рассмотрения жалобы Туркова Вадим Михеев «незамедлительно направил официальные документы в адрес ГУ МВД России по Самарской области и региональной прокуратуры, которые проведут проверку поступившей информации».

«Захожу в кабинет №306. Внутри – три женщины. Одна ведёт себя по-хозяйски. Вторая суетливо ей помогает. Третья – явно гостья. Вокруг – на столе, на подоконнике – залежи агитационных материалов кандидата в Госдуму от партии «Единая Россия» Владимира Бокка. Тут тебе и листовки, тут тебе и буклеты, и афиши на плотной бумаге. И всё – с выходными данными, а значит – из типографии. Много невскрытых упаковок», - рассказал депутат Тольяттинской городской думы и кандидат в депутаты Государственной думы Алексей Краснов, который первым зафиксировал недвусмысленные следы злополучного ресурса в администрации Автозаводского района Тольятти.

Отметим, что руководитель фракции «Единая Россия» в Думе городского округа Тольятти Владимир Бокк перед началом избирательной кампании неоднократно вручал жителям города поздравительные адреса от имени губернатора Самарской области Николая Меркушкина.