Вчера Меркушкин посетил мультифазную насосную станциию АО «Самаранефтегаз» в Пестравском районе, а затем встретился с жителями района в Пестравке.

«Предстоящие выборы - это важнейшее политическое событие. По своей значимости они несопоставимы со всеми предыдущими кампаниями. Прежде всего, это связано с геополитической ситуацией в мире… Каждый житель страны должен сделать выбор, в какой стране будут жить его дети и внуки. Либо в сильной и независимой России, либо в сырьевом придатке западных стран. Определённые политические силы внутри нашей страны заинтересованы в реализации именно второго сценария… Общество должно мобилизоваться, консолидироваться и в итоге сделать в сентябре правильный выбор. Согласно опросам, на выборы готовы прийти около 35% избирателей. Это очень мало, поэтому необходимо с не определившимися людьми провести разъяснительную работу, рассказать о важности участия в выборах. Только показав по итогам кампании высокий результат, мы сможем говорить, что Самарская область - это опорный край нашей страны… Необходимо поддержать курс президента. Если мы не сплотимся вокруг общей цели, нам будет очень сложно конкурировать в мире», - передаёт слова Меркушкина портал «ВолгаНьюс».

Если с предвыборной мобилизацией губернатору всё абсолютно ясно, то о решении волнующих жителей Пестравского района проблем Меркушкин пока обещал только подумать.

«Посмотрим, что можно сделать», - ответствовал глава региона на реплику жителя, рассказавшего, что «есть два села, которые каждую весну во время половодья оказываются отрезанными от большой земли - ни скорую помощь вызвать, ни продукты привезти, ни детей в школу отправить».

Также Меркушкин пообещал «посмотреть, как можно будет решить вопрос в Пестравке» с морально устаревшей школой, построенной 50 лет назад.