Сегодня Климкин был освобождён из-под стражи и помещён под домашний арест. Такое решение принял областной суд, удовлетворивший апелляцию бизнесмена.

Второй подозреваемый по этому делу, экс-директор «Титана» Роман Юсупов также находится под домашним арестом.

Напомним, что 31 мая 2016 года Следственное управление МВД России по Самаре возбудило уголовное дело по факту хищения путём мошенничества денежных средств в особо крупном размере. По версии полицейских, в 2015 году городская администрация по результатам электронного аукциона заключила с обществом с ограниченной ответственностью «Титан» контракт на выполнение ремонтных работ автомобильных дорог в городе. В рамках этого контракта фирма произвела ремонтные работы асфальтобетонного покрытия нескольких улиц в Самаре, которые были приняты муниципальными чиновниками, а на расчетный счёт «Титана» перечислены денежные средства. Однако в ходе доследственных проверок установлено, что толщина асфальтобетонного покрытия верхнего слоя двух автомобильных дорог не соответствует требованиям муниципального контракта и ГОСТу. Также установлено, что фирма заключила контракт, не имея опыта работы в данной сфере и специальной  техники для выполнения работ.

Причинённый ущерб составил 3 миллиона рублей, заявил тогда начальник Главного управления МВД по Самарской области Сергей Солодовников. 

«На данный момент уже установлен ущерб в 10 млн. руб., но эта цифра будет только расти. Пока проверено только 2 дороги из 11. Для нынешней верхушки мэрии название «Титан» многое говорит», -  уточнил позже в своём аккаунте в Twitter депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

А вечером 1 июня ситуацию с этим уголовным делом прокомментировал, читая заранее написанный текст, сити-менеджер областной столицы. Это экстренное выступление Олега Фурсова перед журналистами было, как две капли воды, похоже на его заявление, сделанное 16 декабря 2015 года в связи с так называемым «банкетным делом». Вслед за снятым с предварительного голосования партии власти по «дискредитирующим обстоятельствам» Вячеславом Малеевым глава города обвинил Александра Хинштейна в «дестабилизации общественно-политической ситуации в городе и регионе», а также выразил «недоумение демонстративным характером изъятия документов из департамента городского хозяйства».